Expositions précédentes

Home / Expositions précédentes

Arroyo « Buck Danny : L’Île du Diable » (Bruxelles)
Beuchot « Une Trilogie Africaine » (Bruxelles)
Berthet « MotorCity » (Online Exhibition)
Chauzi « Le reste du monde » & « Le monde d’après » (Bruxelles)
Hyman « Le Coup de Prague » (Bruxelles)
Catel « Héroïnes » (Bruxelles)
Goffin « le Réseau Madou » (Bruxelles)
Chauzi « Le reste du monde » & « Le monde d’après » (Bruxelles)
Loisel-Tripp « Magasin Général » (Bruxelles)
Juillard « Le testament de William S. » (Bruxelles)
Walter Minus « Lovely faces » (Bruxelles)
Louis Joos « Jazz paintings » (Bruxelles)
Judith Vanistendael « Salto » (Bruxelles)
Yann Kebbi « Frames » (Bruxelles)
Ben Gijsemans « Hubert » (Bruxelles)
Peeters « L’Odeur des garçons affamés » (Bruxelles)
Charles « L’herbe folle » (Bruxelles)
Loustal « Escales » (Bruxelles)
Berthet « Crimes et chatoiements » (Paris)
Yves Chaland « Ligne Claire » (Paris)
Serge Clerc « Ligne Claire » (Paris)
Swarte « Klare lijn » (Bruxelles)
Ever Meulen « Klare lijn » (Bruxelles)
Pellejero « Corto Maltese » (Paris)
Luis ROYO et Romulo ROYO « Wild Art » (Bruxelles)
Olivier Pont « desSeins » (Paris)
Yann Kebbi « Frames » (Paris)
Berthet « Le crime qui est le tien » (Bruxelles)
Lax « Un certain Cervantes » (Paris)
Hyman « Drawing » (Paris)
Pedrosa « Les équinoxes » (Bruxelles)
Lapone « Greenwich Village » (Paris)
Merveille « Mr Hulot » (Paris)
Marvano « Trilogie » (Bruxelles)
Guido Crepax (Paris)
Guillaume Sorel « Les chemins de l’étrange » (Bruxelles)
Tom Tirabosco « Wonderland » (Paris)
Derib « Buddy Longway » (Bruxelles)
Alfred « Italiques & Autres Horizons » (Paris)
Blutch « Blanc & Noir » (Bruxelles)
Jacques Ferrandez « Plein Soleil » (Paris)
Antonio Lapone « The New Frontier » (Bruxelles)
Jacques de Loustal « Fixés sous verre » (Paris)
Frederic Peeters « Aâma » (Bruxelles)
Yann Kebbi – Idir Davaine « Howdy – Dessins d’Amérique » (Paris)
Arroyo « Buck Danny » (Bruxelles)
Crepax « Les Dames de Guido » (Paris)
Ferrandez « L’Etranger & L’Hôte (Albert Camus) » (Bruxelles)
Berthet « Perico » (Paris)
Leo « Les survivants » (Bruxelles)
Stanislas « Le Perroquet des Batignolles » (Paris)
François WALTHERY « Le crayon dans la peau » (Bruxelles)
Herr Seele & Kamagurka « Cowboy Henk » (Paris)
Carlos NINE « Rapport visuel sur la ville de Buenos Aires » (Bruxelles)
Gabrielle VINCENT « Ernest et Célestine et autres perles graphiques » (Bruxelles)
Theo VAN DEN BOOGAARD « Klare Lijn from Amsterdam » (Paris)
Jacques de Loustal « Esprits d’ailleurs » (Bruxelles)
Louis Joos « Jazz Variations » (Bruxelles)
Philippe Berthet « Perico » (Bruxelles)
Annie Goetzinger « Jeune fille en Dior » (Paris)
Brafa 2014
Kevin O’Neill « Nemo »
Ever Meulen « Automotiv » (Paris)
Miles Hyman « Le Dahlia Noir » (Bruxelles)
Miles Hyman « Le Dahlia Noir » (Paris)
Rubén PELLEJERO « Loup de Pluie » (Bruxelles)
Jacques de LOUSTAL « Huiles sur toiles » (Paris)
Maurice Tillieux « Gil Jourdan & Marc Jaguar » (Bruxelles)
Hippolyte « Ombres ou Lumières? » (Paris)
Cosey : Jonathan « Celle qui fut » (Bruxelles)
Dominique Corbasson « Paris » (Bruxelles)
Paul Gillon « Les Dames de Paul » (Paris)
Clément Oubrerie « Pablo » (Paris)
Herr Seele/Kamagurka « Cowboy Henk » (Bruxelles)
Ted Benoit « Vers la Ligne claire et retour » (Paris)
Ted Benoit « Vers la Ligne claire et retour » (Bruxelles)
Guido Crepax « Fragments de Valentina » (Bruxelles)
Theo Van den Boogaard « Léon-La-Terreur » (Bruxelles)
My Town avec Avril, Corbasson, de Crécy, Ever Meulen, Frank, Hyman, Juillard, Sorel, Swarte et Yslair à la BRAFA
François Boucq « Jérôme Moucherot & Bouncer » (Bruxelles)
Juillard : Blake & Mortimer « Le serment des Cinq Lords » (Bruxelles)
Manu Larcenet « Blast et Les Rêveurs » (Bruxelles)
Jacques de Loustal « Pigalle Nocturne » (Bruxelles)
Lapone « Sentiers Nocturnes » (Bruxelles)
Chaland « Les Grandes Cases du Jeune Albert » (Bruxelles)
Will « Le Jardin des Couleurs » (Bruxelles)
François Schuiten « Variations sur La Douce » (Bruxelles)
Frémok « Play with us » (Bruxelles)
José Muñoz « Encres & Lumières » (Bruxelles)
BRAFA 2012
Kevin O’Neill « La Ligue des Gentlemen Extraordinaires » (Bruxelles)
Clerc « Spirou vers la Modernité » (Bruxelles)
Cosey « Atsuko » (Bruxelles)
Hergé « Jalons d’une œuvre » (Bruxelles)
Joost Swarte « Trafic » (Bruxelles)
Paul Gillon « Les Naufragés du Temps » (Bruxelles)
Bernar Yslaire « Sambre 6 » (Bruxelles)
André Juillard « Mezek » (Bruxelles)
Javier Mariscal « Los Garriris » (Bruxelles)
De Crécy « Florence » (Bruxelles)
BRAFA 2011
Ever Meulen « Essence(s) » (Bruxelles)
Loustal « Fétiches & Compagnie » (Bruxelles)
Chaland « Grandes Cases » (Bruxelles)
Avril « Cities » (Bruxelles)
« Perles (rares) » (Bruxelles)
Miles Hyman « New York City » (Bruxelles)
François Schuiten « Fragments de Bruxelles » (Bruxelles)
Bernar Yslaire « Nouveaux Rouges » (Bruxelles)